7/12 и 5/8 = НОК (12‚ 8 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

Пошаговое объяснение:

12=2×2×3

8=2×2×2

НОК(12;8)=2×2×3×2=24

 \frac{7}{12}  =  \frac{7 \times 2}{12 \times 2} =  \frac{14}{24}

 \frac{5}{8} =  \frac{5 \times 3}{8 \times 3} =  \frac{15}{24}