у фермера 10 коров и 5 лошади одна корова съедает за месяц 300 кг сена площадь А лошадь в 3 раза

меньше Сколько всего потребуется ферму чтобы покормить лошадей за три зимних месяца на сколько килограммов больше надо Запусти сено для коров чёрный лошадей

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.
1) 300:3=100 кг съедает лошадь за месяц
2) 100*5=500 кг съедают 5 лошадей за месяц
3) 500*3=1500 кг съедают 5 лошадей за зиму
4) 300*10=3000 кг съедают 10 коров за месяц (офигеть, какие прожоры!!)
5) 3000*3=9000 кг съедают 10 коров за зиму
6) 9000-1500=7500 кг
Ответ: на 7500 кг съедают коровы больше, чем лошади
вроде так
Отвечает Исабек Алиби.

узнаем сколько в 1 месяц съедает корова 300:3=100 кг.

лошадей у нас 5 значит узнаем сколько нужно сена для них нужно на 1 месяц.5*100=500 кг

.узнаем сколько килограмм нужно для 3 месяцев.500*3=1500 кг

узнаю сколько нужно коровам на зимний период.10*300=3000 кг.

и 3000 кг * на 3 месяца=9000кг=9т узнаю на сколько килограмм больше нужно запасти сена.

9000-1500=7500 кг 

ответ: на 7500 кг нужно больше коровам чем лошадям