В часовой мастерской т настенных часов,будильников в 2 раза больше,а на ручных часов в 3 раза

больше,чем настенных.Сколько всего часов в часовой мастерукой? Найдите значение выражения при т =4.Решить уравнение с проверкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Стёпа.
Краткая запись
Наст. часы-т  (т=4)
Будильников-? в 2 раза >
Наруч. часов-? в 3 раза > чем наст. часы 
Всего-?
1. 4*2=8 будильников
2.4*3=12 наруч. часов
3.4+8+12=24 часов всего
Ответ:24 часов всего