Вычислите:а)7/4-1= ; б) 3 3/4+2 5/8=; в) 5/24×8/15=: Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

вот сделано.все элементарно


Отвечает Конотоп Варя.

Ответ:

а) 3/4 б) 6 3/8 в) 12

Пошаговое объяснение:

а) 7/4-1=1 3/4-1= 3/4

Б) 3 3/4+ 2 5/8=3 6/8+2 5/8=5 11/8=6 3/8

В)5/24*8/15= 1\4*3=1/12=12

Сокращаем 5 и 15 на 5, получается 1 и 3

Сокращаем 24 и 8 на 8, получается 3 и 1

Вроде так)