(х-5)(х+3)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

(х - 5) * (х + 3) = 0

1) х - 5 = 0

х = 0 + 5

х = 5 - первый корень уравнения;

2) х + 3 = 0

х = 0 - 3

х = - 3 - второй корень уравнения.

Ответ: 5; (-3).