Расстояние между двумя гор. На карте 31см найдите расстояние между этим город. Масс штаб 1:3000000


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
Тут 1 сантиметр на карте равен 3000000 в реальности.Тогда получим:
31*3000000=93000000 см.
Переводим в метры:
93000000/100=930000 метра.
Переводим в километры:
930000/1000=930 км.
Ответ:930 километров между этими городами.