Як рішити рівняння Y÷8=312÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

Y÷8=312÷3     решаем пропорцией

3*у=8*312

3у=2496

у=2496:3

у=832

-----------------

832:8=312:3

104=104



Отвечает Алёшин Сережа.
Y÷8=312÷3
Y*3=8*312
3y=2496
Y=2496÷3
Y= 832