49z-z=384 102k-4k=1960 Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.
48z=384
z=384:48
z=8


98k=1960
k=1960:98
k=20
Отвечает Баранов Олег.
49z-z=384
z(49-1)=384
z48=384
z=384÷48
z=8
--------------
49×8-8=384
392-8=384
384=384


102k-4k=1960
k(102-4)=1960
k98=1960
k=1960:98
k=20
-------------------
102×20-4×20=1960
2040-80=1960
1960=1960