Два поезд вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций,расстояние между которыми 794

км. Один поезд проходит 52 км/ч,а второй на 10 км меньше.До места встречи первый из них прошёл 416 км.Какой поезд вышел раньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.
52 - 10 = 42 км\ч -скорость второго поезда
416 \ 52 = 8 часов шел первый
794 - 416 = 378 км прошел второй
378 \ 42 = 9 часов шел второй
9 - 8 = 1 час
Второй вышел на час раньше чем первый