площадь прямоугольника 1 сторона которого 4 сантиметра равна 36 сантиметров в квадрате найди его

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Таня.
Площадь - произведение ширины на длину
Пусть вторая сторона - х, тогда
4х=36
х=9см - вторая сторона прямоугольника
Периметр - сумма всех сторон
Р=4+9+4+9=26 см
Отвечает Сарсембаева Алтынай.
1)36:4=9 см - длина второй стороны
2) 2(9+4)=26 см - периметр прямоугольника
Ответ: 26 см