моторная лодка за 3ч проплыла 57 км по течению реки.Определите собственную скорость лодки, если

скорость течения реки 3км/ч. Можно пожалуйста с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

Скорость течения+скорость лодки=57/3=19 км/час ⇒скорость лодки=19-скорость течения=19-3=16 км/час.

Ответ: 16 км/час.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Муслимова Элина.
Составим уравнение: 
х/7+ (х-11)/3 =3
3х/3*7 + 7*(х-11)/3*7 =3
3х/21 + 7(х- 11)/21 =3
(3х+7х- 77)/21=3
3х+7х-77= 3*21
10х -- 77= 63
10х= 140
х=140/10
х=14 (км) -- путь лодки по течению
х-11= 14-11=3 (км) -путь лодки против течения
14+3=17 (км) --- весь путь лодки
Ответ: 17 км