Какой объем водорода выделяется при взаимодействии 26 г цинка с соляной кислотой? СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Zn+2HCl=ZnCL2+H2
V(H2)=26/65*22.4=8.96л