Реши задачу. Два корректора должны прочесть 720 страниц рукописи за 5 дней. Один корректор

прочитывает 64 страницы в день. Сколько страниц в день должен читать второй корректор, чтобы закончить рукописи в срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

(720-64*5):5=(720-320):5=400:5=80(стр./день)

Ответ: 80 страниц в день должен читать второй корректор