Веревку , длиной 20 метров разрезали на две части. Длина одной части - 30 % от всей длины . Какова

длина второй части? Я взял 100% за всю длину и отнял 30% , тем самым узнал сколько % вторая часть. Потом пытался 20 разделить на 100 . Получалось 0,2 . Дальше не знаю) Помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
Дано:
Длина всей верёвки - 20 метров
Длина 1 части - 30%
Длина 2 части - 70%
Решение:
20:100=0.2(м)-1%
70*0.2=14(м)-70%
Ответ: 14м.