20 баллов❤️ Упростите выражения:а) 4m - 6m - 3m+mб) 24a + 16 + 13aв) 5 * X * 7г) 5 * (n - 2) - 6

(n + 3) - 3 (2n - 9)​

Ответы на вопрос

Отвечает Будёнин Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4m - 6m - 3m + m = -4m

24a + 16 + 13a = 37a + 16

5 * x * 7 = 35x

5 * (n - 2) - 6 (n + 3) - 3 (2n - 9) = 5n - 10 - 6n - 18 - 6n + 27 = -7n - 1

Отвечает Ролёнок Настя.

а) 4m - 6m - 3m+m= -2m-2m=-4m

б) 24a + 16 + 13a= 37а +16

в) 5 * X * 7=35х

г) 5 * (n - 2) - 6 (n + 3) - 3 (2n - 9)=5n-10-6n-18-6n+27=-7n-1