7целых 1/2 ,4целых 2/3,5 целых 1/6 ,3целых 4/9 - привести к знаменателю 18


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

Домножим на 9 и получим

7целых 1/2 *9= 7 целых 9/18 ,

Домножим на 6 и получим

4целых 2/3 * 6= 4 целых 12/18,

Домножим на 3 и получим

5 целых 1/6 * 3= 5 целых 3/18,

Домножим на 2 и получим

3целых 4/9 * 2= 3 целых 8/18