В одном куске было 6 м льняной ткани, а в другом- 18 м. Дополни условие требованием так, чтобы

получилась задача на кратное сравнение. Реши эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
1 кусок - 6м
2 кусок - ?, в 3 раза >, чем 1 кусок
Всего - ?
1) 6 * 3 = 18 (м) - во 2 куске
2) 18 + 6 = 24 (м)