Решите задачу. Тане с Колей- двадцать лет, Таня старше втрое. Сколько лет ей. Кто секрет нам её

раскроет.

Ответы на вопрос

Отвечает Адаева Катя.
Возраст Коли - ×
3× - возраст Тани
× + 3× = 20
4× = 20
х = 20 ÷ 4
× = 5
5 + 3 × 5 = 20
            20=20

5 × 3 =15