В классе 24 человека, из них 13 девочек. Известно, что у 15 человек светлые волосы. Сколько может

быть девочек со светлыми волосами? Найди наименьшее возможное число. Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Оля.

В классе мальчиков всего 24-13=11. То есть если у всех мальчиков будут светлые волосы, то 15-11=4 - это наименьшее возможное число девочек со светлыми волосами. Если же кол-во мальчиков уменьшать, то число девочек с такими волосами будет наоборот больше.