Проверь все ли равенства верны.исправь неверные неравенства, поставив скобки. 9*3+45:9=72;

9*3+45:9=32; 6*16-8*2=80; 6*16-8*2=96; 6*16-8*2=176

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) не верно, будет верным со скобками:
9*(3+45:9)=9*(3+5)=9*8= 72
2) верно 27+5=32
3) верно  6*16-8*2=80
4) не верно, будет верным со скобками:
6*(16-8)*2=6*8*2= 96
5) не верно, верным будет со скобками:
(6*16-8)*2=(96-8)*2=88*2= 176