Прямокутний паралелепіпет a=18cm b=11cm c=23cm Довжина ребер-?S-?V-?Ответьте пжж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Пошаговое объяснение:

Длина ребер и есть:

a  = 18, b= 11, c= 23.

Площадь поверхности по формуле:

S = 2*(a*b + a*c + b*c) = 2*(18*11  + 18*23 + 11*23) =

= 2*(198+414+253) = 2*865 = 1730 см² - площадь - ответ

Объём по формуле:

V = a*b*c =  18 * 11 * 23 = 4554 см³ - объем - ответ.