8(x-2)-7(x-1)=27 решите пж,за 20 монет​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

8х-16-7х+7=27

все что с х оставим слева, цифры - направо со сменой знака

8х-7х=27+16-7

х=36