В одну банку мама налила 500г. воды  и насыпала 120г. сахара, а в другую  700г. воды и

180г. сахара. В какой банке вода слаще? 

Ответы на вопрос

Отвечает Корытов Алексей.
120/500=0,24 
180/700=0,257 
ответ во 2 банке слаще 
Отвечает Игнаткин Захар.

1)500/120=4,17г.-в одном граме воды первой банки

2)700/180=3,9г.-в одном граме воды второй банки

3)4,17>3,9, т.е в первой банке вода будет слаще, чем во второй.

Ответ:в первой банке вода будет слаще, чем во второй.