Реши уравненения и сделай проверку x значит игрик 12x- x-55=0 8x- 5x-3=6 2+6a+4a=92


Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.
2x-x-55=011х = 55
х = 55:11
х = 5
Проверка
12*5-5-55 = 0
60-5-5 = 0
0 = 0
8x-5x-3=6
3х = 6+3
3х = 9
х = 9:3
х = 3
Проверка
8*3-5*3-3 = 6
24-15-3 = 6
6 = 6

2+6a+4a=92
10а = 92-2
10а = 90
а = 90:10
а = 9
Проверка
2+6*9+4*9 = 92
2+54+36 = 92
92 = 92
Отвечает Шигапова Гузель.
1) 12x-x-55=0
11x=55
x=5
Проверка:
12*5-5-55=0
60-5-55=0
0=0
2) 8x-5x-3=6
3x=9
x=3
Проверка:
8*3-5*3-3=6
24-15-3=6
6=6
3) 2+6a+4a=92
10a=90
a=9
Проверка:
2+6*9+4*9=92
2+54+36=92
92=92