В столовую привезли 90 л сока. В первый день израсходовали 12 трёхлитровых банок, а во второй день-

15 двухлитровых банок. Сколько литров сока осталось на третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Маргарита.

Ответ:

24 литра

Пошаговое объяснение:

12*3=36 (л) израсходовали в первый день

15*2=30 (л) израсходовали во второй день

36+30=66 (л) израсходовали за два дня

90-66=24 (л) сока осталось