Три класса собрали 90 кг клубники. Первый класс собрал 23кг, второй вдвое больше, чем первый.

Сколько килограммов клубники собрал третий класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
23*2 = 46 кг собрал 2 класс
90-23-46 = 21 кг собрал 3 класс
Отвечает Губаревич Евгений.
1) 23 * 2 = 46 (кг) -- собрал второй класс
2) 23 + 46 = 69 (кг) собрали два класса
3) 90 - 69 = 21 (кг)
Ответ: 21 кг