Периметр пола спортивного зала 100м. Найдите объём зала, если его длина в 3 раза больше ширины, а

высота равна 4м 2дм. Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

V=a*b*c

P=2*(a+b).  пусть х м- ширина, тогда 3х м - длина. Тогда 100= 2*(х+3х)

50=4х.  х=12,5 м-ширина, а 3х=12,5*3=37,5м -длина

V=12,5*37,5*4,2=1968,75 куб. м