(3 5/14 - 2 3/4) * (-3 5/17) Помогите решить пожалуйста!!! ОООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
1) - 3 5/14  -  2 3/4 = - 47/14  -  11/4 =(-47 × 2  -  11 × 7)/28 = -94/28  -  77/28 =  - 171/28 = - 6 3/28
 2) - 6 3/28 ×(-3 5/17)=  - 171/28)  ×  ( - 56/17) =  342/17 = 20 2/17
ответ : 20 2/17