1. Составьте равенство по тексту задачи: Задумали число х. От него отняли 10, к полученной

разности прибавили 23, получили удвоенное задуманное число. 2. Миша прочитал в 3 раза меньше страниц, чем ему осталось прочитать. Всего в книге 212 страниц. Сколько страниц прочитал Миша? 3.Укажите номера верных утверждений: 1) Уравнение- это равенство, содержащее букву 2) Число 253- это корень уравнения (х+46)-13=287 3) Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо сложить вычитаемое и разность 4) Уравнения 245-(х+45)=99 и 13х=1313 имеют одинаковый корень

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.
1) x-10=23
x=23+10
x=33
Отвечает Игнатов Владимир.
1. х-10+23=2х
2. х стр. - прочитал, 3х стр. - осталось прочиать, всего 212 стр.
х+3х=212, 4х= 212, х=53 стр.
3. 1)3)