—(3х+2)—(7—5х)=—6 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
-(3х+2)-(7-5х)=-6
-3х-2-7+5х=-6
-3х+5х=-6+2+7
2х=3
х=3/2
х=1.5