2 1/6 - 1 2/9:3 2/3 (две целых и одна шестая минус одна целая и две девятых разделить на три целых

две третих)

Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.

2 \frac{1}{6}  - 1 \frac{2}{9}  \div 3 \frac{2}{3}  =  \frac{13}{6}  -  \frac{11}{9}  \times  \frac{3}{11}  =  \frac{13}{6}  -  \frac{1}{3}  = 1 \frac{5}{6}