Найдите наименьшее общее кратное чисел :6 и 8 12 и 6 72 и 9 396 и 180 34,51и 68 168,231 и 60

(Заранее списбо)

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.
6=2*3    8=2*2*2   K=2*2*2*3=24
12=2*2*3   16=2*2*2*2   K=2*2*2*2*3=48
72=2*2*2*3*3     99=3*3*11    K=2*2*2*3*3*11=1584
396=2*2*3*3*11  180=2*2*3*3*5    K=2*2*3*3*5*11=1980