В шкафу было 16 чашек с синими цветочками чашек в горошек на 2меньше чайных ложек на 12 больше чем

чашек в горошек сколько одновремено человек смогут пить чай если у каждого должна быть своя чашка и своя чайная ложка

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
1. 16-2=14 чашек в горошек  2. 14+12=26 чайных ложек  3.16 чашек+14 чашек=30 чашек всего,значит 26 чел
Отвечает Красавин Иван.
1)16-2=14(в горошек) 2)12+14=26(чайные ложки) 3)16+14=30(чашек) ответ:26 человек