Найдите решение систем уравнений или докажите,что системы не имеют решений. {-2x-0,8y-1=0

{-2x+0,2y=0 Дам 15 Баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
{-2x-0,8y-1=0
{-2x+0,2y=0
вычтем из первого второе
у-1=0
у=1
-2х-0,8*1-1=0
-2х-1,8=0
-2х=1,8
х=-0,9