Скорость лодки при движении по течению реки равно 18,4 км\ч ,а против течения 16,4км\ч .Сколько

километров пройдёт лодка за 4 часа двигаясь по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

1) (18,4-16,4):2=1 (км\ч) - скорость течения реки
2) 18,4-1=17,4 (км\ч) - скорость лодки
Т.к. у озера нет течения, то лодка будет плыть с собственной скоростью
3) 17,4*4=69,6 (км) - пройдет лодка, двигаясь по озеру.
Ответ: 69,6 км.

Отвечает Дюков Антон.

Найди скорость лодки и умножь на  4
(18,4-16,4)÷2=1-скорость течения=>скорость лодки 17,4
17,4×4=69,9