Задача по математике 4 класс. Ученик Италии Гарри потера и философский камень по 55 страниц в день

в течение 5 дней,а за субботу и воскресенье 150 страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать,если в книге 580 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
55*5=275 
275+150=425
580-425=155
Ответ:155