От суммы чисел 5,6 i - одна целая,одна восьмая отняли какое-то число.В результате получилось

-0,605. Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5,6 + (-1 1/8)) - х = - 0,605

-х = -0,605 + 1 1/8 - 5,6 = - 0,605 + 1,125 - 5,6

- х = -5,08

х = 5,08