84x4-5X90:5+99= Решите столбиков,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина Дарья.
84х4-5х90:5+99=1)336    2)450    3)90    4)114      5)213
Отвечает Шокина Софья.
84 · 4 - 5 · 90 : 5 + 99 =
1) 84 · 4 = 336
2) 5 · 90 = 450
3) 450 : 5 = 90
4) 336 - 90 = 246
5) 246 + 99 = 345

Только вот смущает меня то, что сначала мы умножаем 5 на 90, а потом полученный результат делим на 5.
Столбики в приложении.

Sunny Storm (Darknight)