Барон насчитал 854 сабли. Кол-во пушек 3/7 от сабель. Каждую пушку обслуживали 3 воина без сабель,

а все остальные имели по одной сабле. Какова численность войска?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Полина.
1)854÷7×3=366(шт)-пушек
2)366×3= 1098(ч)-обслуживали пушку
3)1098+854=1952 (ч)-численность
ответ:1952 численность войска