на пост председателя школьного совета прентендовали да кондидата в голосование приняли участие 264

челов голоса между кандидатами распределились в отношении 3:8 сколько голосов получил победитель

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
Всего частей 3+8=11
на одну часть приходится 264/11=24 голоса
то есть победитель получил 8*24=192 голоса