Сумма двух чисел равна 157,причём одно число больше другого на 28.Определите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.
Пусть х=одно чисто, х+28 второе
Составим уравнение
Х+х+28=157
2х+28=157
2х=157-28
2х=129
х=129:2
Х=64,5(первое число)
64,5+28=92,5