3 3/11:18+100:25/36-5 1/6:1 1/30=? 49 это правильно?если нет,пожалуйста напишите решение!!!!!!

2)12 3/5:21/25-17/20:1,19+3 1/17:1 1/51

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
1) 3 3/11:18=36/11*1/18=2/11
    100:25/36=100*36/25=144
    5 1/6:1 1/30=31/6:31/30=31/6*30/31=5
    2/11+144-5=139целых2/11
2) 12 3/5:21/25=63/5*25/21=15
     17/20:1,19=17/20:119/100=17/20*100/119=5/7
     3 1/17:1 1/51=52/17:52/51=52/17*51/52=3
     15-5/7+3=18-5/7=17 7/7-5/7=17целых2/7