Сравните и поставьте знак "больше" "меньше" "ровно" 2/3 ч * 27 мин, 5 т 6 ц * 5600 кг, 3/5 мин *

36 сек, 3/4 года * 10 мес, 2 км 30 м * 23000 м, 2/3 сут * 16 ч за ранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Денис.
2/3 ч * 27 мин,
1ч=60мин
2/3ч= 60:3•2= 40 мин
40 мин > 27 мин значит и
2/3ч > 27 мин


5 т 6 ц * 5600 кг,
1т= 1000 кг; 1ц= 100 кг
5т 6ц= 5•1000кг+ 6•100кг=
5000кг+ 600 кг= 5600кг
5600кг= 5600 кг значит и
5т 6 ц = 5600 кг


3/5 мин * 36 сек,
1мин= 60 сек
3/5мин= 60:5•3= 36 сек
36 сек= 36 сек значит и
3/5 мин= 36 сек


3/4 года * 10 мес,
1 год= 12 мес
3/4года= 12:4•3= 9 мес
9 мес< 10 мес значит и
3/4 года < 10 мес


2 км 30 м * 23000 м,
1км= 1000 м
2км 30 м= 2•1000м+ 30м=
2000м+ 30 м= 2030 м
2030 м < 23000 м значит и
2 км 30 м < 23000 м


2/3 сут * 16 ч
1 сут= 24 ч
2/3 сут= 24:3•2= 16 ч
16 ч= 16 ч значит и
2/3 сут = 16 ч