И двух городов , расстояние между которыми 285км,выехали одновременно настречу ддруг друга два

велосипедиста и встретились через 10 часов . Скорость одного из них 16км/ч.Определите скорость 2велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Скорость первого - 16км/ч

Скорость второго -?

Время первого - 10 ч

Время второго - 10 ч

Всего - 285 км

1) 16*10=160 км - проехал первый

2) 285 -160 = 125 км - проехал второй

3) 125/10=12,5 км/ч - скорость второго

Ответ: 12,5 км/ч второй велосипедист

Отвечает Лепеха Сергей.
1) 16*10=160 (км) - проехал первый
2) 285-160=125 (км) - проехал второй
3) 125 : 10 = 12,5 (км/ч) - Скорость Второго
Ответ: 12,5 км/ч