Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые 1/2a-(7/9a-9)-5/18*(9/5-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
1/2a-(7/9a-9)-5/18*(9/5-a)=1/2a-7/9a+9-5/18*9/5a-5/18*(-a)=
=-5/18a+9-9/18a+5/18a=9-9/18a=9-1/2a