Задание Соотнеси условия задач с моделью. Дескриптор Обучающийся — определяет соответствие задачи

на приведение к единице и модели; — определяет соответствие задачи на движение и модели; — определяет соответствие задачи на разностное сравнение и модели условия задачи. На карусели «Ромашка» в трех цветках сидят 9 человек. Сколько человек будет сидеть в 7 таких же цветках на карусели? 3 цв. -9 ч. 7 цв. — ?цв. Лодка, двигаясь со скоростью 5 км/ч, была в пути 6 часов. Сколько времени нужно, чтобы проплыть это расстояние на катамаране со скоростью 15км/ч? Скорость Время Расстояние Длина синего отрезка 6 см, а зеленого в 3 раза больше. На сколько сантиметров длиннее зеленый отрезок, чем синий?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3цветках-9человек 7цвеках-x,тогда 3x=7*9. 3x=63. x=63:3 x=21 человек 2 задача найдем расстояние v=5км/ч t=6ч. v*t=5*6=30км,тогда на катамаране v=15км/ч,S=30км,тогда t=s/v=30:15=2часа. синий отрезок 6см зеленый 6*3=18,тогда 18-6=12см на 12сантиметров зеленый отрезок доинее ,чем синий