на поле 2 рабочих собрали 300 дынь один собрал 5шт.в мин. а другой 3шт.в мин. второй работал на 20

мин. больше сколько времени собирал каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
1)20*3= 60 ( дынь)

2) 300-60= 240 ( дынь)

3) 5+3=8 ( дынь)

4) 240:8=30 (мин)

5) 30+20=50 ( мин)

Ответ: первый- 30 минут, второй-50 минут.