Сестра нашла 27 грибов,а брат 24.Среди этих грибов было 3 гриба несъедобных.Сколько всего съедобных

грибов нашли дети?Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
1 способ
(27+24) - 3 =48 (г.) - съедобных
2 способ
(27-3)+24 =48(г.) - съедобных