(х-10)²=(1-х)² решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
(x-10)^2=(1-x)^2
x^2-20x+100=1-2x+x^2
x^2-x^2-20x+2x=1-100
-18x=-99
18x=99
x=5,5
Ответ: x=5,5
________
^2 – квадрат (вторая степень)