Срочно. По действиям из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус

и грузовик через 4 часа после начала движения расстояние между ними составляет 528 км скорость движения автобуса 58 километров час с какой скоростью двигался грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Катя.
1) 58*4=232 (км) - расстояние, проеханное автобусом.
2) 528-232=296 (км) - расстояние, преодоленное грузовиком
3) 296/4=74 (км/ч) - скорость грузовика
Ответ: 74 км/ч.